Diese Website verwendet Cookies, um Ihre Nutzererfahrung zu verbessern. Hier erfahren Sie mehr.   Cookies akzeptieren
Anmeldung
Zugangskennung:
Passwort:
Spielmöglichkeiten

 
 
 
LOTTO 6 aus 49
Ausschüttungsanteil139.838.160 * 0,75 € / 2 = 52.439.310 €
GewinnklassenAnzahl richtiger
Voraussagen
Ausschüt-
tungsanteil
Anzahl der
Gewinne
Chance
1 zu
Theoretische
Quote in €
Gewinnklasse I6 + SZ12,8%1139.838.1608.949.642,20
Gewinnklasse II610,0%*915.537.573574.596,50
Gewinnklasse III5 + SZ5,0%*258542.00810.022,00
Gewinnklasse IV515,0%*2.32260.2233.340,60
Gewinnklasse V4 + SZ5,0%*13.54510.324190,80
Gewinnklasse VI410,0%*121.9051.14742,40
Gewinnklasse VII3 + SZ10,0%*246.82056720,90
Gewinnklasse VIII345,0%*2.221.3806310,40
Gewinnklasse IX2 + SZfester Gewinnbetrag1.851.150765,00

*Die genannten Prozentsätze beziehen sich auf die nach Abzug des festen Gewinnbetrages in der Gewinnklasse IX und der Dotierung der Gewinnklasse I entstehende verbleibende Gewinnausschüttung.

Spiel 77 bis 31.08.2010
Spieleinsatz: 1,50 €
GewinnklassenRichtige
Endziffern
Gewinn-
reihen
Chance
1 zu
feste Quoten
in Euro (außer GK1)
Gewinnklasse I7110.000.000mind. 170.000,00
Gewinnklasse II691.111.11170.000,00
Gewinnklasse III590111.1117.000,00
Gewinnklasse IV490011.111700,00
Gewinnklasse V39.0001.11170,00
Gewinnklasse VI290.0001117,00
Gewinnklasse VII1900.000112,50
gesamt1.000.00010
Spiel 77 ab dem 01.09.2010
Spieleinsatz: 2,50 €
GewinnklassenRichtige
Endziffern
Gewinn-
reihen
Chance
1 zu
feste Quoten
in Euro (außer GK1)
Gewinnklasse I7110.000.000mind. 177.777,00
Gewinnklasse II691.111.11177.777,00
Gewinnklasse III590111.1117.777,00
Gewinnklasse IV490011.111777,00
Gewinnklasse V39.0001.11177,00
Gewinnklasse VI290.00011117,00
Gewinnklasse VII1900.000115,00
gesamt1.000.00010
Super 6
Spieleinsatz: 1,25 €
GewinnklassenRichtige
Endziffern
Gewinn-
reihen
Chance
1 zu
feste Quoten
in Euro
Gewinnklasse I611.000.000100.000,00
Gewinnklasse II59111.1116.666,00
Gewinnklasse III49011.111666,00
Gewinnklasse IV39001.11166,00
Gewinnklasse V29.0001116,00
Gewinnklasse VI190.000112,50
gesamt100.00010
GlücksSpirale
Spieleinsatz: 5,00 €
GewinnklassenRichtige
Endziffern
Gewinn-
reihen
Chance
1 zu
feste Quoten
in Euro
Gewinnklasse VII725.000.0007.500 € Rente*
Gewinnklasse VI620500.000100.000,00
Gewinnklasse V5100100.0005.000,00
Gewinnklasse IV41.00010.000500,00
Gewinnklasse III39.9991.00050,00
Gewinnklasse II299.88910020,00
Gewinnklasse I1988.8881010,00
* Kapitalstock = 2.100.000 €
gesamt1.099.8989
KENO
Ausschüttungsanteil139.838.160 * 0,75 € / 2 = 52.439.310 €
KENO
TYP
Anzahl richtiger
Voraussagen
Ausschüt-
tungsanteil
Anzahl der
Gewinne
Chance
1 zu
Feste
Quoten in €
Berechnung
der Chancen
10109,3%0,052.147.181100.000,002.147.180,74
94,2%247.2381.000,0047.237,98
87,8%392.571100,002.570,77
711,5%38326115,00261,09
622,5%2.250445,0044,44
533,1%8.281122,0012,08
010,4%2.589392,0038,62
KENO
TYP
Anzahl richtiger
Voraussagen
Ausschüt-
tungsanteil
Anzahl der
Gewinne
Chance
1 zu
Feste
Quoten in €
Berechnung
der Chancen
9925,8%0,26387.19750.000,00387.196,53
819,4%1010.3251.000,0010.325,24
75,8%14668520,00684,84
611,7%1.168865,0085,60
522,0%5.490182,0018,21
015,4%3.853262,0025,96
KENO
TYP
Anzahl richtiger
Voraussagen
Ausschüt-
tungsanteil
Anzahl der
Gewinne
Chance
1 zu
Feste
Quoten in €
Berechnung
der Chancen
8826,7%174.94110.000,0074.941,26
78,2%412.436100,002.435,59
615,1%50319915,00198,82
512,9%3.219312,0031,07
423,6%11.82081,008,46
011,4%5.687181,0017,58
KENO
TYP
Anzahl richtiger
Voraussagen
Ausschüt-
tungsanteil
Anzahl der
Gewinne
Chance
1 zu
Feste
Quoten in €
Berechnung
der Chancen
7712,9%615.4641.000,0015.464,07
632,3%162619100,00618,56
538,0%1.5846312,0063,12
415,8%7.922131,0012,62
KENO
TYP
Anzahl richtiger
Voraussagen
Ausschüt-
tungsanteil
Anzahl der
Gewinne
Chance
1 zu
Feste
Quoten in €
Berechnung
der Chancen
6629,6%303.383500,003.382,77
517,7%59116915,00169,14
418,1%4.527222,0022,09
334,1%17.04161,005,87
KENO
TYP
Anzahl richtiger
Voraussagen
Ausschüt-
tungsanteil
Anzahl der
Gewinne
Chance
1 zu
Feste
Quoten in €
Berechnung
der Chancen
5525,6%128781100,00780,64
428,0%2.002507,0049,96
346,2%11.53892,008,67
KENO
TYP
Anzahl richtiger
Voraussagen
Ausschüt-
tungsanteil
Anzahl der
Gewinne
Chance
1 zu
Feste
Quoten in €
Berechnung
der Chancen
4423,3%52818922,00189,25
324,9%6.217162,0016,09
250,8%25.38541,003,94
KENO
TYP
Anzahl richtiger
Voraussagen
Ausschüt-
tungsanteil
Anzahl der
Gewinne
Chance
1 zu
Feste
Quoten in €
Berechnung
der Chancen
3366,6%2.0834816,0048,02
234,7%17.35561,005,76
KENO
TYP
Anzahl richtiger
Voraussagen
Ausschüt-
tungsanteil
Anzahl der
Gewinne
Chance
1 zu
Feste
Quoten in €
Berechnung
der Chancen
2294,4%7.867136,0012,71
Plus 5
Spieleinsatz: 0,75 €
GewinnklassenRichtige
Endziffern
Gewinn-
reihen
Chance
1 zu
feste Quoten
in Euro
Gewinnklasse I51100.0005.000,00
Gewinnklasse II4911.111500,00
Gewinnklasse III3901.11150,00
Gewinnklasse IV29001115,00
Gewinnklasse V19.000112,00
gesamt10.00010
Hotline

01805 77 90 88 00*

Mo - Do  9:00 - 17:00 Uhr

* 14 Cent/min aus dem Festnetz. Mobil max.
42 Cent/min

Mein Warenkorb
Alle Scheine im Überblick:
Sie haben zurzeit keine Scheine im Warenkorb
Alle Details
Info
Spielspaß
Wir möchten, dass Sie am Spiel Spaß haben und nicht unter ihm leiden. Sollten Sie das Gefühl haben, dass Sie zu viel spielen, lassen Sie sich bitte helfen.
Spielteilnahme ab 18 J.
Alle Details